Какие документы необходимы для подачи исполнительного листа суду приставам и можно ли взыскать алименты с отца за год, в течение которого исполнительный лист был на руках
Да, можете взыскать. У Вас есть 3 года для предъявления исполнительного листа Приставам. Пишите заявление и направляете исполнительный лист. Можно это сделать по почте.
Здравствуйте.
Обратитесь в службу судебных приставов и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.. приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать алименты..
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте! Исполнительный лист вместе с заявление о возбуждении исполнительного производства подается судебным приставам по месту жительства должника. В заявление просите произвести расчет задолженности по алиментам с момента выселения решения.