Покупал гараж за 500 т. а продаю за 600 т. владел им 2.5 года. С какой суммы платить налог?
Ст. 220 НК РФ - в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей.
Вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Т.е. со 100.000 рублей 13%, но надо подтвердить документально его приобретение (договор купли-продажи).
Здравствуйте.
С какой суммы платить налог?С суммы, превышающей 250 000 руб. То есть, с 350 000 - 13%
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.