Каков размер льготного стажа при наличии прорабского стажа 8 лет и 6 месяцев?
Мой муж имеет прорабский стаж 8 лет и 6 месяцев. За 2 года и 6 месяцев положен льготный стаж 1 год. За 7 лет и 6 месяцев он имеет право на 3 года льготного стажа. А оставшийся 1 год учтется при назначении льготного стажа? Если да, то в каком размере?
Заранее благодарна.
Татьяна, все что касается льготной пенсии, у Пенсионного фонда много "придирок", поэтому вам надо серьезно подойти к этому вопросу и уже сейчас начинать собирать документы, подтверждающие льготный стаж, потому что могут быть так, что сейчас организация существует, а через месяц ее нет - где тогда взять необходимые документы?
Не зачтется, учитываются в этом случае только годовые промежутки.