Малограмотность и сложная ситуация - Иск об оспаривании отцовства и алименты. Кто платит за ДНК тест? Как решить проблему, будучи замужем?
Я малограмотная, надеюсь вы меня понимаете. Назад 9 лет я с парнем жили, появилась сын и позже он нас бросил, но я была взять одинокая мать, потом вышла замуж за другого, и решили муж его брал, просто было легко обмануть в загсе что он биологический отец, самом деле он чужой человек. Прошло 5 лет, что то у меня вокзнилась и потом парень пришел (отец сын) умолял восстановить отношение и другие. Я согласилась и поговорила с мужем, он был против, но я не обрашала... потом парень снова пропал видимо доигрался со мной... решила подать на него " иск об оспаривании отцовства и алименты ", днк кто будет платит? Но и еще я замужем... как?
Лучший ответ
Вы и будете платить, поскольку Вам придется в иске ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Разумеется, если ответчик сам не признает Ваши исковые требования (в этом случае экспертиза не потребуется, соответственно, суд ее и не назначит).
Ваш ответ мне непонятен.