Томск, 16.01.2017, 06:08

«Раздел имущества - Правомерно ли решение судьи о признании приобретенной мебели и техники общим имуществом супругов?»

Вопрос №12002139 из г. Ульяновск
опубликован 16.01.2017, 06:08
Раздел имущества. За день до брака у меня на банковских картах были деньги в размере 50 тыс. руб. Выписки суду предоставлены. В первый месяц брака была приобретена мебель и техника на сумму 70 тыс. руб.. Ежемесячный семейный доход 30 тыс. руб. Судья решил что это общее имущество. Правомерно ли решение судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как было на счету 50 т.р.,а куплено за 70,то соответственно возникает вопрос, а откуда остальные деньги? Соответственно супруги, поэтому логично полагать, что совместное имущество.

16.01.2017, 06:10

За день до брака у меня на банковских картах были деньги в размере 50 тыс. руб. Выписки суду предоставлены. В первый месяц брака была приобретена мебель и техника на сумму 70 тыс. руб.. Ежемесячный семейный доход 30 тыс. руб. Судья решил что это общее имущество. Правомерно ли решение судьи?

:

Увы правильно: (

16.01.2017, 06:10

Техника и мебель имеет цену от 10 тыс до 30 тыс каждая. Судья наверное мог какое то имущество отнести к моему личному?

16.01.2017, 09:06

Добрый день, Судья наверное мог какое то имущество отнести к вашему личном, нужны были от вас аргументированные и обоснованные доводы.

16.01.2017, 09:07

Техника и мебель имеет цену от 10 тыс до 30 тыс каждая. Судья наверное мог какое то имущество отнести к моему личному?

:

Мог конечно. Но видимо вы его не убедили в этом.

16.01.2017, 10:18

Как надо было еще больше убедить. Деньги были на дебетовой карте до брака и так же аванс за мебель был оплачен до брака и через полтора месяца уже брака расчет за мебель. Я судье сказал деньги специально держал чтобы оплатить, иначе зачем было аванс платить зная что потом денег не будет и тем более мебель задержали. В оплата сделана в браке и получается на общие средства.

16.01.2017, 17:54

Как надо было еще больше убедить.

:

Этому искусству учатся мин 5 лет. А осваивают единицы.

Адвоката надо было в процесс брать.

Но у Вас есть ещё шанс всё поправить.

Обжалуйте принятый судебный акт.

16.01.2017, 18:00