Под психологическим давлением, я чуть не написал под их диктовку что я хотел его продать или подарить кому то.
Я 20 декабря месяце 2010 г. в 18 часов, зашел в магазин по продаже ДВД дисков, там на прилавке я обнаружил (на тот момент думал нашел) мобильный телефон. Рассказываю подробности захожу в магазин смотрю диски, в этот момент мне звонит телефон я беру трубку и разговариваю, на витрине вижу лежит телефон, рядом м ним ни кого, я беру его в руки, потом ложу его, продолжаю разговаривать по телефону, потом опять беру в руки тот телефон, спрашиваю продавца о фильме который меня интересовал, она мне ответила, что такого фильма нет, ложу телефон который нашел в карман и ухожу. В принципе мне он и не был то нужен, но думал позвонит на него хозяин и я его верну, если это будет девушка, то повод познакомится если парень то верну за вознаграждение. Все это снимала видео камера, при уходе из магазина я еще разговаривал в дверях с продавщицей из другого отдела, после уехал домой. К обеду следующего дня ко мне заехали милиционеры, сказали что я украл телефон и меня опознала продавщица. Телефон на тот момент у меня находился не дома а в машине, я им письменно написал, что обязуюсь к двум часам дня принести его в отдел.
Когда я пришел в управление и принес телефон мне сказали написать объяснительную, в которой я указал, что телефон я собирался отдать хозяину либо отнести в милицию в стол находок, на что милиционеры отреагировали со злостью на лице, если мягко выражаться. Под психологическим давлением, я чуть не написал под их диктовку что я хотел его продать или подарить кому то. Но вовремя понял, что они специально меня дурят когда сказали, писать о том что я его хотел продать, но передумал, а они сделают так, что хозяин его сам и нашел потом.
Подскажите, что мне в этом случае делать, дело вроде как еще не завели, требуют денег, что бы не возбуждать дело, но не на прямую, а через третьих лиц, но денег у меня нет.
Лучший ответ
Сергей, Вам нежна профессиональная помощь адвоката, так как виртуальными консультациями здесь дать объективный ответ невозможно. Не подписывайте никаких бумаг у оперативников и будьте осторожней с формулировками. Что-то типа взял лежащий на витрине телефон и положил его в карман.
Спасибо за ответ!
По поводу требования сотрудниками милиции денег обратитесь в отдел собственной безопасности или прокуратуру.
Ну,а по поводу кражи телефона,в такие басни не думаю,что Вам поверят,Вы его не на улице нашли,а взяли с прилавка.
Спасибо за ответ!