Я случайно нашел телефон в магазине - что мне грозит?
Нашел телефон в магазине лежала на полу после чего вышел с ним и уехал после чего выброс сим карту и находился дома через 3 дня нашли по номерам машины и сказали что я снят на видео камеру где работник магазина обронила телефон и через некоторой время я его нашел что может за это мне грозить я добровольно отдал телефон и напилась явку с повинной.
Все будет зависеть от того, будут ли возбуждать уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Наказание от штрафа до 80 тыс. руб, до двух лет лишения свободы. Следователь вправе прекратить дело. Но слов вправе, не означает, что обязан.
Добрый вечер, Рим!
Вам требуется помощь адвоката, звоните.
Возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.