Куда обратиться и что делать, если создана онлайн-заявка на займ на мои паспортные данные, но с чужой пропиской, и коллекторы требуют погасить долг?
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Можете сразу написать в прокуратуру Липецкой области. Это будет более эффективно, нежели в районную.
Добрый день! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
ЗДравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, в вашем случае надо уголовное дело по этому поводу возбуждать, чтобы избежать выплат, если полиция бездействует - надо в прокуратуру писать.
Пусть обращаются в суд, в суде представите заявление о том что подали в полицию. Не брали денежные средства не отдавайте свои.