Администрация оспаривает присвоение выходного дня из-за больничного - состоят ли у них такие права?
Была на больничном с 09.01.17 по 13.01.17 отработала 2 дня а 16 стоит выходной. Имет ли право администрация лешить меня выходного аргументируют это тем, что раз я была на больничном то выходной не положен (при этом, за счёт своего выходного я не отлеживалась и все пропущенные дни проставлены в больничном листе) следующий выходной только 24.01.2017 (график выходных плавающи в среднем 3-4 выходных в месяц.
Ни в коем случае, если выходные дни утверждена согласно графика, то ни один нормативный акт России не даёт права работодателю отменять указанные выходные
Больничный лист не имеет к выходным никакого отношения.