Изменения в законодательстве о выплатах алиментов - что делать, если регулярные платежи не поступают?
Если в решении суда сказано взыскивать процент от зарплаты, то работодатель жтр и делает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Подать жалобу на бездействие приставов вы вправе в прокуратуру или вышестоящему приставу. Размер алиментов зависит от того каков размер заработной платы при отсутствии перечислений алиментов у работающего пристав вправе потребовать представления бухгалтерских данных. Принять меры к погашению образовавшейся задолженности. В июле в связи с декриминализацией к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов можно привлечь только после привлечения к уголовной ответственности. Пристав вправе составить протокол за административное нарушение если факт уклонения от уплаты алиментов в соответствии с решением суда будет установлен. Наличие задолженности уже подтверждение.
Добрый день, уважаемая Олеся.
Обращайтесь в полицию по поводу уклонения от уплаты алиментов.
С Новым годом 2017 годом!!!
Если он перечисляет хоть какими то частями алименты, обращаться в полицию по поводу уклонения смысла нет. Прокуратура жалобы на судебных приставов также не рассматривает, а как правило перенаправляет их старшему судебному приставу по подчиненности. Необходимо у судебного пристава уточнить в какой форме происходит перечисление алиментов? Перечисляет работодатель или же должник в добровольном порядке. Все ли необходимые меры взыскания предприняты судебным приставом-исполнителем и т.д. В дальнейшем исходя из полученной информации, решать правомерны ли действия судебного пристава. В случае их неправомерности можно обжаловать его действия старшему судебному приставу (что малоэффективно на практике) или в судебном порядке.