Может ли военный следователь вызывать на допрос гражданское лицо?
Добрый день! Да, он имеет такое право в случае, если данное лицо является очевидцем событий, связанных с рассматриваемым делом.
Военных следователей сейчас уже нет
Согласно закону, с 1 января 2017 года военнослужащие и гражданский персонал органов военной прокуратуры и военные органы Следственного комитета РФ выведены из численности Вооруженных сил РФ и включены в штатную численность соответственнопрокуратуры и СК РФ
Так что теперь-это следователь СК РФ и гражданин, который является свидетелем, обазнн являться по вызову.
Доброго времени суток. Да, может. Для военного следователя также действует Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)