Вопрос о вызове адвоката на допрос - правомерно ли обязанность лежит на подозреваемом или следователе?

Следователь вызвал меня на допрос, но не уведомил об этом моего адвоката. Допроса не было. Но! мне сказали что адвоката я должна вызывать сама, а не следователь... Правомерно ли это?

Лучший ответ

Если вы заключили соглашение с адвокатом на ведение вашего дела при расследовании, то конечно же вы должны его вызывать, в случае если вас вызывает следователь. Другое дело предоставление бесплатного адвоката, если у вас нет платного то следователь должен позаботится о его участии в деле.

Спасибо за грамотный ответ!

Закон не предписывает кто обязан вызывать адвоката. Если у вас заключено с адвокатом соглашение, То вы должны быть на связи с адвокатом и согласовывать время допроса.

Большое спасибо!