Что делать, если мой иск о снятии ареста с имущества не рассматривается в суде?
Светлана, предыдущий ответ, равно как и позиция секретаря основаны на законе. Если Вы более подробно изложите суть вопроса, постараюсь Вам помочь.
Светлана.вам же говорили,что вы должны были заявить о себе как о 3ем лице,которое затрагивает это дело.Вы же уперлись в свое знание закона и все-таки подали иск о замене ответчика.Почему вы не захотели слушать данных вам советов.Теперь вы можете только попытаться опротестовать решение суда в вышестоящем суде.На основании того,что вы не были привлечены к делу в качестве 3го лица.А по телефону информацию из суда вам не дадут хотя бы потому,что вы номинально в данном деле никто.
Секретарь абсолютно права.Т.к. вы не являетесь участником процесса и не заявлены как заинтересованное лицо,то суд не обязан предоставлять вам данную информацию.Т.к.вы не являлись участником процесса,то вы не можете обжаловать решение суда.Это может сделать только истец или ответчик.
Возможно я недостаточно четко сформулировала вопрос, который заключался в следующем:
В ситуации, когда судья проигнорировала мое заявление об участии в деле (неважно, в качестве кого), и в канцелярии отказываются дать информацию, вынес ли суд решение, (и, если вынес, то какое), КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ? (Иначе, как я могу обжаловать решение суда?)
Права ли секретарь, отказываясь дать мне такую информацию на основании того, что я не являюсь стороной суд процесса? Это ведь открытая информация, которая указывается на сайтах суда. На сайте этого суда тоже помещается такая информация, только я не нашла там свое дело.