Казань, 16.01.2017, 10:38

Суд принял решение в нашу пользу, ответчик назначил ликвидатора - что дальше?

Вопрос №12003077 из г. Казань
опубликован 16.01.2017, 10:38
Суд вынес решение в нашу пользу, ответчик на ликвидацию, назначив ликвидатора. Мы отправили требование ликвидатору, о включении в ликвидационный баланс. Решение вступило в силу, получили исполнительный лист. Нодо ли нам сейчас отдать ликвидатору исполнительный лист. Можем ли мы сейчас подать на банкротство ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Надо вручить ликвидатору и следить за его действиями.

2. Можете. Но это сложная и многоплановая тема. Консультируйтесь лично.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

16.01.2017, 11:44

Решение вступило в силу, получили исполнительный лист. Можем ли мы сейчас подать на банкротство ответчика? Иван обращайтесь очно с документами. Если нужна помощь звоните.

16.01.2017, 16:53

Вопрос в том, а нужно ли? Варианты я вам озвучил уже.

Оригинал обязательно оставляйте у себя.

Пишите, если есть основания.

16.01.2017, 17:48

Каким образом надо вручить требование и исполнительный лист? Должен ли написать расписку о получении?

16.01.2017, 17:30

Каким образом надо вручить требование и исполнительный лист? Должен ли написать расписку о получении?

Добрый день. Пишется сопроводительное письмо в двух экземплярах. На втором экземпляре ставится отметка о получении.

16.01.2017, 17:33

Могу ли я ликвидатору передать заверенную копию а оригинал у себя оставить?

16.01.2017, 17:35

Иван, оригинал исполнительного листа надо передавать либо приставам, либо в банк, в котором у должника открыт счет.

Если вы передаете оригинал исполнительного листа непосредственно должнику, то рискуете его потерять. Закон не содержит требований относительно исполнения исполнительных документов, которые получены должником в отношении самого себя.

Поэтому не передавайте оригинал ни в коем случае. Лучше обращайтесь к приставам или ищите счета должника через налоговую и списывайте с расчетного счета напрямую в банке.

На банкротство можно подать если сумма долга превышает 300 000,00 руб. и не погашается в течение трех месяцев.

Если все так, то такое заявление тоже может подстегнуть должника.

16.01.2017, 17:38

Значит оригинал исполнительно листа нужно оставить у себя а копию передать ликвидатору?

Можем ли мы сейчас написать заявление в обеп о проведении проверки в обеп?

16.01.2017, 17:44