Коллеги привет! Вопрос такой есть исполнительное производство (все платиться приставу) но звонки и смс с банка продолжают идти.
Быть может кредитор взыскал через суд только сумму основного долга. А теперь звонят по процентам, либо по неустойке (скорее всего второй вариант). В процессе потом можете просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Уважаемый, Вячеслав Вячеславович! Скорее всего банк хочет взыскать начисленную, за конкретный период, индесацию на сумму задолженности, либо проценты неустойки, которые не были изначально заявлены в их исковых требованиях, т.к. наверняка юридический отдел банка знает о возможности снижения процентов неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.