Кассир и администратор обвинили меня в краже товара, но после просмотра записей камер оправдались
Кассир пытался обвинить меня в краже товара, вместе с администратором не выпускал меня из магазина. Предоставить сумку для обыска я отказалась, в подсобку также не пошла, осталась в зале. Через 20 минут, после того как были просмотрены записи камер, меня перестали удерживать, извинений не последовало. Можно ли как-то наказать руководство магазина? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Можно. Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении действий, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Необходимо подать заявление в отдел полиции, удерживать Вас не имели права.
Постановлением сотрудника полиции Вам откажут в возбуждении дела, Вас должно интересовать, чтобы в описательной части было указано - когда, где и кто совершил в отношении Вас противоправные действия.
Спасибо за дельный совет!