Можно ли подать на УДО сейчас, если 1/5 срока, т.е.2 года от 4-х,истекает только в марте? И как это сделать? Спасибо.
Вопрос, честно говоря, бредовый, Софья, вы уж извините. Половина срока - по тяжким преступлениям. Если Ваш родственник или лицо, за которогот Вы тут ходатайствуете, осужден по тяжкому преступлению, значит, оно должно подавать на УДО не ранее, когда наступить половина срока, т.е. не ранее марта в Вашем случае. Родственники в уголовном процессе - никто, я вообще не понимаю, откуда все взяли, что родственники что-то могут сделать за заключённого? Только он сам и адвокат, которого родственники ему предоставят, заключив с ним соглашение.
Здравствуйте Софья!
Нет сейчас нельзя т.к. не прошло ещё 1/2 срока. Сами родственники подать не могут, они могут только заключить соглашение с адвокатом, который и будет заниматься данным делом.
С уважением,