Человека лишили прав, в первый раз. Не хочет ходить на суд, могут ли за это наказать не 1,5 годами лишения, а 2 годами.
Здравствуйте, навряд ли. Как правило, первый раз лишают на полтора года, при отсутствии других нарушений. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Если первый раз лишили, то больше чем 1,5 лет вряд ли лишат. Он может просто написать заявление в суд чтобы провели судебное заседание в его отсутствие.
За то что не пришел на суд нет,
но на судебное заседание лучше присутствовать
во избежание недоразумений и неожиданностей...
Нет вряд ли суд увеличит наказание из-за не присутствии на судебном заседании. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.