Если у муж и жена не живут вместе 5 лет, и все находятся в гражданском браке.
Слышала такое, что при подаче заявления на развод, можно ходатайствовать при заочном рассмотрении дела, т.е. без личного присутствия. Но не поняла, это касается только одной стороны или двух? Если у муж и жена не живут вместе 5 лет, и все находятся в гражданском браке. Бывшая жена не дает согласие на развод. Детей в браке нет. Как действовать мужу?
Это касается того, кто хочет , чтобы дело рассматривалось в его отсутствие.При это о рассмотрении дела в отсутствии нужно только письменное заявление. Участия адовката или представителя НЕ ОЬЯЗАТЕЛЬНО,
Если вторая сторона хочет участвовать в процессе-это дело только второй стороны.
Согласия на развод не требуется.Суд может развести и без согласия.
присутствие сторон обязательно, если стороны сами не желают участвовать в процессе, они могут оформить доверенности на представление их интересов в суде любому лицу или адвокату