Как подать на развод, имея несовершеннолетних детей и совместное имущество, при разделении мест проживания - рассмотрение дела с личным присутствием или без?
Как подать на развод, при наличии несовершеннолетних детей, совместного имущества, если я живу и работаю в одном городе, а жена с детьми в другом. Возможно ли рассмотрение дела без личного присутствия и, как лучше - чтобы присутствовал или нет.
Здравствуйте. Можете подать иск в районный суд по месту жительства жены о расторжении брака и разделе имущества, приложив все необходимые документы и подать заявление о рассмотрении без Вашего участия. При разделе имущества супруга может подать возражения или иные доказательства, но Вы не присутствуя не сможете на них правильно реагировать и опровергать, что чревато получением не совсем хорошего для Вас результата.
Обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика. Можете не присутствовать, тогда нужно будет приложить заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие