Как защититься после займа и обмана со стороны бывшей девушки?

Брал у бывшей девушке по расписке 130 тысяч рублей, я ей отдал их, но, после того как мы расстались она решила сделать так что я ей ничего не отдавал и взятьс меня еще 130 тысяч рублей. Расписка о моей займе есть, а вот что я ей отдавал на чистую совесть без расписки, этого нет. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день, Залимхан! Надо было взять расписку о том, что передали ей эти денежные средства. Если такую расписку она Вам не напишет, то вполне суд удовлетворит ее исковые требования о взыскании с Вас суммы долга (если она обратиться в течение 3-х лет в суд с таким иском).

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, крайце тяжело будет доказать вам, что вы оплатили, приводите свидетелей и иные доказательства. Удачи в вашем деле.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!!! Если вы не брали расписку по возврату денежных средств можно доказать свидетельскими показаниями что вы отдавали долг бывшей девушки. Если она подаст в суд о взыскании данной суммы то будет тяжело доказать факт передачи денег.

Большое спасибо!