Как вернуть неисправный автомобильный компрессор и получить возмещение стоимости у продавца?
В декабре 2016 года приобрел автомобильный компрессор. В середине января 2017 года при эксплуатации из него пошел дым. заводом изготовителем предусмотрена гарантия 12 месяцев, а магазин дал лишь 14 дней. Подскажите как вернуть неисправный товар продавцу и получить его стоимость обратно.
Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе документов на покупку и норм ГК.
Доброго времени суток.
Вы можете обратится с претензией (письменной) к продавцу о замене товара или возврата денег.., и он обязан направить товар на экспертизу и только потом может вернуть вам деньги... наберитесь терпения.. удачи..