Могут ли меня уволить за опоздания.
За одно или даже два опоздания, конечно никто не уволит
Но вот если опоздания носят систематический характер и вы неоднократно привлекалиь к дисциплинарной ответственности, то это уже-основания для более строгого дисциплинарного наказания вплоть до увольнения.
Если посчитают это грубым нарушением трудовой дисциплины или опоздания у Вас неоднократные и за них Вы уже привлекались к дисциплинарной ответственности, то могут и уволить.
Если опоздания носят систематический характер, то вас могут уволить за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Все факты ваших опозданий должны быть соответствующим образом зафиксированы и за указанные нарушения вы привлекались к административной ответственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!