Пользователь 9111.ru
Череповец, 23.01.2011, 13:34

Мужа обвиняют в попытке мошенничества - что будет дальше и можно ли надеяться на условный срок?

Вопрос №1200529 из г. Череповец
опубликован 23.01.2011, 13:34
Мой муж обвиняется в попытке мошенничества статья 159 часть 3 (2 эпизода) через ст.30 суд у его в особом порядке. Что ожидать можно ли расчитывать ему на условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш супруг не имеет непогашенной судимости, то возможно, что назначенное судом наказание будет условным.

23.01.2011, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если по делу нет тяжких последствий, ущерб возмещен, раскаивается в совершенном можно рассчитывать и на условный срок

23.01.2011, 13:41

дополнение - желательно, чтобы потерпевшие просили суд о назначении ему условного наказания

23.01.2011, 13:43

Т.к. статья предусматривает от 2 до 6 лет и преступление не закончено ст.30 УК РФ и особый порядок.То вполне возможно что он получит года 3 условно.Но наше правосудие непредсказуемо поэтому может быть и 1-1.5 реального.Поэтому лучше наймите хорошего адвоката.

23.01.2011, 13:57

В особом порядке и не может быть иска. Очень многое зависит от адвоката.

23.01.2011, 14:01

Уважаемая Ирина, г.Череповец !

Не так давно я участвовал в уголовном судебном процессе на стороне потерпевшего по уголовному делу, где также вменялась подсудимому ст.159 ч.3 УК РФ - хищение 27 млн. руб.

Дело было также рассмотрено в порядке Особого производства.

Подсудимый, сотрудничал со следствием и признал свою вину, но тем не менее получил реальный срок - 4 года колонии и кроме того был удовлетворён гражданский иск от потерпевших граждан.

Так, что в вашем случае многое будет зависеть как от поведения вашего мужа на процессе, так и от суммы ущерба.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 января 2011г

20:39 уф.вр.(18:39 моск.)

23.01.2011, 18:39

Притензий от потерпевших нет и иска нет

23.01.2011, 13:52