Как подать заявление о лишении родительских прав матери, которая не живет со мной уже 20 лет и считается безвестно пропавшей
Как можно подать заявление на мать то что не живёт 20 лет са мной лишина родительских прав хотел вот её признать безвести пропавший.
Здравствуйте, для начала обратиться в полицию с заявлением о розыске, а после этого обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день, Юрий. А какова Ваша конечная цель. Если Вы просто хотите её выписать, то и признавать её нужно утративший право пользования жилым помещением. Что Вы хотите в итоге?
Добрый день, нужно обращаться в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Так как она прописана со мной и плачу за квартиру и не знаю где живёт она вот хотел уточнить.. Квартира государственная и хотел её приватизировать а там прописаны мать и не могу... что делать..
Здравствуйте. Юрий! Вам нужно обращаться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением. Когда получите решение суда, сможете ее выписать и приватизировать квартиру. Таких дел очень много, практика есть. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Юрий, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании матери утратившей право пользования квартирой и снятии ее с рег. учета. После этого Вы сможете приватизировать квартиру.
Мне так идти в суд по месту жительства. И что мне сказать на охране??
Здравствуйте! Юрий, вам нужно составить исковое заявление для начала, собрать все доказательства, оплатить госпошлину и только потом сдавать это все в суд. Рекомендую обратиться к адвокату для оказания профессиональной юридической помощи.