Статья 46 часть 1 п.3 - Возвращение исполнительного документа взыскателю - что это значит для судебных приставов и возможность возобновления взыскания
У судебных приставов по моим долгам перед банком стоит статья 46 часть 1 п.3. (исполнительный документ возвращается взыскателю) Что это значит? Временно приостановлено взыскание или окончательно? Может ли оно возобновиться.
Доброго времени суток! Это значит что исполнительное производство окончено в связи с невозможностью исполнения (отсутствует имущство или не удалось розыскать) - но это не препятствует повторному возобновлению.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.