Возможное увольнение полицейского после первого приступа эпилепсии - можно ли доказать его связь с работой и досрочно уйти на пенсию?
Могут уволить по болезни, но в этом случае, скорее всего, он получит инвалидность. Доказать связь между работой и полученным заболеванием можно только при помощи судебно-медицинской экспертизы.
Вот такая у Вас ситуация. Имейте ввиду, что эпилепсия - это только синдром, видимо, серьезное заболевание мозга есть. Медики будут разбираться. Не переживайте.
---Здравствуйте, в принципе вы никак не докажете причинно следственную связь с его службой. Это просто нереально сделать. При отсутствии ранения или травмы на службе. Уволить не просто могут, а обязаны, но он может получить и оформить группу инвалидности. Удачи Вам, и всего хорошего.