Тюмень, 16.01.2017, 19:28

Нам не выплачивают д пособие говорят у вас более одного жилья в собственности мол не положено.

Вопрос №12006418 из г. Тюмень
опубликован 16.01.2017, 19:28
Нам не выплачивают д пособие говорят у вас более одного жилья в собственности мол не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. О каком детском пособии идет речь? Пособия бывают разные. И причем детское пособие и наличие жилья в собственности? Обращайтесь письменно за выплатой, а не устно.

16.01.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нам не выплачивают д пособие говорят у вас более одного жилья в собственности мол не положено.

Поясните пожалуйста, о каком пособии идет речь и кто его не выплачивает?

16.01.2017, 19:30

Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушены, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.01.2017, 19:30

Мы многодетная семья и нам изначально отказали в получении земельного участка после рождения третьего ребёнка, затем в получение ежемесячного пособия, и коммунальных выплатах. Причина в том что у нас в собственности более одного жилья.

16.01.2017, 20:06

Вам правомерно отказали. Так как в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 15 октября 2012 года N 411-п О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ:

13. Решение об отказе в предоставлении выплаты принимается в случае, если:

….

6) наличие в собственности заявителя и (или) совместно проживающих с ним членов семьи более одного жилого помещения, за исключением случаев, когда у заявителя и (или) совместно проживающих членов семьи имеются в собственности доли в жилом помещении и сособственники данного жилого помещения не являются совместно проживающими членами семьи заявителя;

(пп. 6 введен постановлением Правительства Тюменской области от 17.08.2015 N 383-п; в ред. постановления Правительства Тюменской области от 27.10.2016 N 447-п)

16.01.2017, 20:08

Мы многодетная семья и нам изначально отказали в получении земельного участка после рождения третьего ребёнка, затем в получение ежемесячного пособия, и коммунальных выплатах. Причина в том что у нас в собственности более одного жилья.-Отказ правомерен. См.Постановление Правительства Тюменской области от 15 октября 2012 года N 411-п О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ.

16.01.2017, 20:10