Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 23.01.2011, 16:55

Как оформить собственность на квартиру на двоих в случае приобретения по долевому участию в строительстве

Вопрос №1200677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2011, 16:55
Мы с моим женихом приобрели квартиру в строящемся доме по договору О долевом участии в строительстве в 2006 году. В 2009 году мы расписались. Дом сдан в эксплуатацию в 2010 году. Все документы (Договор, акт приёмки передачи, технический и кадастровый паспорт) оформлены на мужа. Как в такой ситуации можно оформить собственность на эту квартиру на двоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

у нотариуса оформите раздел квартиры по 1/2 доли, затем зарегистрируете свое право каждый на свою долю

23.01.2011, 17:52

вы должны определить свои доли и зарегистрировать право собственности на эти доли в регистрационной службе

23.01.2011, 17:22

у нотариуса оформите раздел квартиры по 1/2 доли, затем зарегистрируете свое право каждый на свою долю

23.01.2011, 17:51

В регистрационной службе сказали, что регистрируют право собственности на того, кто указан в Акте приёмке квартире т.е на моего мужа. Мы хотим зарегистрировать собственность на квартиру в равных долях. Как это сделать?

23.01.2011, 17:46