Как оформить собственность на квартиру на двоих в случае приобретения по долевому участию в строительстве
Мы с моим женихом приобрели квартиру в строящемся доме по договору О долевом участии в строительстве в 2006 году. В 2009 году мы расписались. Дом сдан в эксплуатацию в 2010 году. Все документы (Договор, акт приёмки передачи, технический и кадастровый паспорт) оформлены на мужа. Как в такой ситуации можно оформить собственность на эту квартиру на двоих.
у нотариуса оформите раздел квартиры по 1/2 доли, затем зарегистрируете свое право каждый на свою долю
вы должны определить свои доли и зарегистрировать право собственности на эти доли в регистрационной службе
В регистрационной службе сказали, что регистрируют право собственности на того, кто указан в Акте приёмке квартире т.е на моего мужа. Мы хотим зарегистрировать собственность на квартиру в равных долях. Как это сделать?