Как оформить собственность на квартиру, приобретенную в ипотеку, на двоих?
Мы с моей девушкой приобретаем квартиру в строящемся доме по договору О долевом участии в строительстве в 2013 году в ипотеку. В 2014 году мы планируем расписаться. Дом сдастся в эксплуатацию в 2014 году. Все документы (Договор (кредитный договор), акт приёмки передачи, технический и кадастровый паспорт) оформлены будут на меня. Как в такой ситуации можно оформить собственность на эту квартиру на двоих.
В настоящее время, т.к. брак у вас не зарегистрирован - никак. В последующем после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру (зеленки), Вы как собственник сможете 1/2 долю квартиры подарить своей жене по договору дарения, и у вас будет право общей долевой собственности на указанную квартиру.