Требования Метрологического отдела о проверке счетчиков - законность и возможное решение спора
В Незаменимой утратой был для него поэтому разрыв непосредственной связи между ним и публикой. Салтыков-Щедрин знал, что «читатель-друг» по-прежнему существует — но этот читатель «заробел, затерялся в толпе, и дознаться, где именно он находится, довольно трудно». Мысль об одиночестве, о «брошенности» удручает его всё больше и больше, обостряемая физическими страданиями и в свою очередь обостряющая их. «Болен я, — восклицает он в первой главе „Мелочей жизни“[8]. Недуг впился в меня всеми когтями и не выпускает из них. Измождённое тело ничего не может ему противопоставить». Последние его годы были медленной агонией, но он не переставал писать, пока мог держать перо, и его творчество оставалось до конца сильным и свободным: «Пошехонская старина» ни в чём не уступает его лучшим произведениям. Незадолго до смерти он начал новый труд, об основной мысли которого можно составить себе понятие уже по его заглавию: «Забытые слова» («Были, знаете, слова, — сказал Салтыков Н. К. Михайловскому незадолго до смерти, — ну, совесть, отечество, человечество, другие там ещё… А теперь потрудитесь-ка их поискать!.. Надо же напомнить!»..). Он умер 28 апреля (10 мая) 1889 и погребён 2 мая (14 мая), согласно его желанию, на Волковском кладбище, рядом с И. С. Тургеневым.
Основные мотивы творчества Править
2016 г управляющая компания "Жилищник" прислала мастера из компании СанТехУчет, который заменил нам счетчики гор воды, поскольку срок поверки старых истёк.
После замены нам выдали паспорта, в которых есть отметка: сведения о первичной проверке 1.02.2016.
Также выдали акт замены и ввода в эксплуатацию 19.02.2016 и свидетельство об утверждении типа средств измерений.
Копии всех документов передали в управляющую компанию, где приняли все документы, и мы стали передавать показания по новым счетчикам.
16.01.2017 получили звонок из МФЦ района, Метрологический отдел. Они сказали, что нам необходимо произвести проверку счетчиков, поскольку отсутствует Акт свидетельства о работоспособности счетчиков. Это Акт может выдать только Метрологический отдел, а паспорта, которые мы предоставили, могут быть подделкой и не имеют законной силы.
В случае отказа, они грозятся не принимать наши показания, а начислять по общедомовым счетчикам.
Подскажите:
1. Законны ли их требования?
2. Куда нам можно обратиться для законного решения возникших разногласий?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Требования скорее всего не законны, если на паспорте имеется штамп производителя о проведенной поверке и печать продавца, то сомневаться в ее подлинности оснований нет. Пусть МФЦ самостоятельно, если сомневается делает запрос производителю и уточняет была ли поверка.