Как получить согласие на подключение газа к арендованному участку для строительства теплицы?
Прошу Вашей помощи в довольно не простом вопросе, проконсультируйте пожалуйста.
Я на своем участке хочу поставить круглогодичную теплицу 350 м 2, участок не в собственности в аренде, дом в собственности. Прежде чем пойти в райгаз я посчитал необходимую мощность потребления газа, она составила 24 м 3 час (максимальная мощность потребления). Пришли в райгаз, и выложили все как на духу, что, для чего, какой объем нам нужен газа (24 м 3) для содержания теплицы в зимний период времени года. На что они нам дали такой ответ: вам надо мол с начало оформите землю в собственность и только после этого как вы предъявите документы мы примем заявление, проведем расчеты о возможности выделения необходимого объема газа с магистрального газопровода и скажем сколько стоить будет подключение. Я им объясняю, что мне необходимо знать сумму подключения для того, что бы ее запросить в банке в кредит. Так же просил посчитать могут ли они вообще дать такой объем газа с магистрали подводимого к дому. А они на основании чего мы будим проводить расчеты у Вас участок не в собственности. Как не старался не приняли заявление и не посчитали возможность выделения объема газа.
Оформляться я буду как ЛПХ.
Прошу Вас помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, какие законы есть по данному поводу, чем оперировать при решении данного вопроса, я что не могу подвести газ куда хочу на арендованной земле, это же не законно. Большое Вам спасибо за содействие.
Добрый день. Думаю, что если Вы им предложите заключить Соглашение об оказании платных услуг по разработке проекта подключения на платной основе, то Вам его сделают хотя бы в качестве некоей научной работы (платно по ст. 779 ГК РФ)
А они на основании чего мы будим проводить расчеты у Вас участок не в собственности.
---вам дали правильный ответ. У вас нет в собственности участка, и нет на него необходимых документов, поэтому в подведении газа откажут и тем более что участок сразу нужно оформлять под коммерческие цели.