Возможно ли предъявить белую бумагу с распиской в суд, если два человека задолжали деньги моей жене?
Александр, если из содержания расписки возможно установить стороны займа и сумму - задолженность возможно взыскать в судебном порядке. Допускается оформление расписки в простой письменной форме, без нотариального удостоверения. В зависимости от содержания расписки может потребоваться предварительное направление требования о возврате долга.
Добрый вечер! Чтобы более точно оценить шансы Вашей супруги на удовлетворение иска, необходимо знать обстоятельства займа и видеть содержание расписок, поскольку не по каждой расписке можно получить долг.
Здравствуйте, Александр. Да, вполне возможно, так как расписка является доказательством передачи денег. Чтобы дать более точную консультацию, необходимо видеть текст расписки.
Добрый день, если в расписке есть фамилии имена и отчества обеих сторон, указана сумма долга и срок его возврата, то все в порядке.
Здравствуйте. Да, если есть подтверждение долга в письменном виде, можно обращаться в суд и взыскивать денежные средства.
Александр, надо полностью читать текст расписки, тогда что-то можно сказать нормальное. Не видя текста, я могу ответить только так: если текст составлен правильно - есть все основания для положительного вопроса в суде.
Александр, это зависит не от цвета бумаги, а от содержания самой расписки. Если там указано, что она дает в долг, они обязуются вернуть, то в целом вернуть можно, нужно обращаться в суд.