Как оформить детское пособие без отца?
Хочу оформить детское пособие. У меня двое детей, у одного из них в графе отец-прочерк, а у второго - признание отцовства. Дети прописаны со мной. С мужчиной не расписаны. Нужны ли документы отца на оформление пособия? Или может нужна справка, что я не получаю алиментов. Если можно ответ с указанием статьи (столкнулась с разными ответами сотрудников социальной службы, хотелось бы при общении с ними знать закон) .заранее спасибо.
Здравствуйте!
Для оформления пособия на первого ребенка требуются только Ваши документы (Вы будете оформляться как мать-одиночка).
По второму ребенку: нужны документы отца (справка о з/п или если нет зарплаты, то Вам будут начислять прожиточный минимум).
если со всеми этими документами Вам оформят пособия, то Вы также можете оформить и субсидию на коммунальные услуги.
С уважением, Инга Николаевна.