Что делать, если сын, стоящий на учете под спайсами, не знал об этом и собирается устроиться на работу?
Теперь ходить отмечаться в диспансер, если хотите, что бы побыстрее сняли с учета.
Приказом Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы диспансерного наблюдения:
профилактическая – для лиц, входящих в группу риска наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не имеющих симптомов зависимости;
лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).
В первом случае срок диспансерного учета составляет 1 год, во втором – в зависимости от диагноза:
для хронических алкоголиков – 3 года;
для хронических наркоманов и токсикоманов – 5 лет.