Вопрос о начислении НДФЛ гражданам Армении в нашей организации - что правильно, 13% или 30%?

В 2015 году в нашей организации работали граждане армении, начислялась з/пл, ндфл им считали 13%, ПРИШЛО письмо из налоговой, что это неправильно, ндфл должен быть 30%, как правильно? Из ст.224 НК РФ я поняла, что правильно ндфл 13% удержали.
Лучший ответ

Если при применении ст.224 НК и 227.1 НК вы поняли, что налоговая инспекция ошиблась вы можете оспорить начисление выставленное налоговой вплоть до обращения в суд.

Благодарю Вас!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! С 1 января 2015 года Согласно договора о евразийском экономическом Союзе статья 73 доходы, выплачиваемые российскими работодателями гражданам Армении по трудовым договорам облагаются в России по ставке 13% независимо от налогового статуса получателей.

Спасибо за помощь!