Какой договор нужно заключить физическому лицу чтобы сдать квартиру физическим лицам, которая находится в собственности
Марина, договор найма может быть заключен на срок не более 5 лет. Регистрация не требуется.
Здравствуйте.
Уважаемая Марина,
Для договоров найма жилого помещения регистрация законом не предусмотрена. Поэтому договор найма своей квартиры можете заключать на какой вам угодно срок. Не путайте договор найма жилого помещения с договором аренды здания или сооружения.
Согласно части 2,статьи 651 Гражданского Кодекса, договор аренды здания или сооружения, заключённый на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключённым с момента такой регистрации.
Квартира-это не здание и не сооружение.
Всего доброго.