Проблемы отсутствия подмены и переработок - Как справиться с ситуацией в работе воспитателем?

Как быть в данной ситуации. Работаю воспитателем. Напарница постоянно сидит на больничном. Приходится работать в две смены по неделе, а то и больше. Могу ли я совсем отказаться от переработок? Никто подменять не хочет. Руководитель просто не спрашивает, могу ли я работать. Говорит больше некому. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Отказаться от переработок можете, никто не имеет право заствлять Вас трудиться сверх положенного времени, установленного ТК РФ.

Большое спасибо!

Могу ли я совсем отказаться от переработок? Никто подменять не хочет. Руководитель просто не спрашивает, могу ли я работать. Говорит больше некому.

:

отказаться можете. Такое право у вас есть.

Но, как правило, это имеет негативные последствия незаконные.

Спасибо, Вы мне очень помогли!