Невыполненные обещания работодателя - что делать, если не получаешь образование и повышение должности?
Когда устраивалась на работу было условие, что я должна получить образование по занимаемой должности (библиотекарь) и берут меня простым библиотекарем без категории, а после учебы будет присвоена категория и сменен должностной оклад. В 2016 г я закончила техникум, обратилась к работодателю, она сказала, что как только у меня стаж составит 3 года, она подумает. В ноябре стаж в занимаемой должности составил 3 года, но обещанной категории и смены оклада так и нет. Как мне в этом случае поступить?
Для начала внимательно ознакомьтесь с должностной инструкцией (там должны быть указаны требования к работнику, в т.ч. по стажу), а также со штатным расписанием (там указан уровень оплаты). После если оклад не соответствует установленному имеете право требовать установленного штатным расписанием.