А если она тоже согласиться ее купить, как быть в этом случае?
Я с сыном проживаю в трехкомнатной квартире. Сын является единственным собственником одной из комнат (ему 16 лет). Я прописана вместе с ним. Одна из соседок согласна продать мне свою комнату, я хочу оформить ее на себя. Необходимо ли получить отказ от покупки этой комнаты у второй соседки? Или это необязательно? А если она тоже согласиться ее купить, как быть в этом случае?
Елена, Вы имеете право приобрести комнату от соседки, но первоначально она должна предложить ее выкуп Вашему сыну и второй соседке, в случае, если соседка откажется или не будет ответа в течение месяца, то можете оформлять сделку. Если она согласится, то тогда необходимо будет осуществлять сделку через Вашего сына, на более выгодных условиях для продавца.
Если сын собственник, то и приобретать комнату следует ему, как сособственнику.Вы права на это не имеете.Предлагать приобрести комнату соседке не обязательно, так как продается она сособственнику.