LSN Messenger
Иваново, 17.01.2017, 10:15

Продажа автомобиля после ДТП без документов - требования ДПС при транспортировке в другой город

Вопрос №12009006 из г. Иваново
опубликован 17.01.2017, 10:15
Могу ли я продать авто после ДТП без документов так как ПТС в залоге в банке. Если да то какие документы могут потребовать ДПС при транспортировке в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я исправно плачу кредит у меня нет просрочек я могу продать авто на запчасти без документов. И так же выплачивать кредит пока он не закончиться. И в будущем закрыв кредит забрать у банка ПТС и снять с учета машину?

17.01.2017, 10:34

В соответствии с ГК РФ вы не можете распоряжаться предметом залога без согласия залогодержателя. Если банк узнает о продаже, то он может потребоваться досрочного расторжения договора и взыскании суммы долга

Удачи вам и всего наилучшего.

17.01.2017, 10:37

Здравствуйте! Ваш авто должен был быть застрахован по КАСКО. Выгодоприобретатель по страховке - банк. Поэтому Вы должны с банком решить этот вопрос. Если банк получит полную стоимость авто, то Вы сможете реализовать годные остатки. Но нужно смотреть договор страхования. По общему правилу, залоговый авто отчуждать нельзя без согласования с залогодежателем. Удачи Вам и всего хорошего!

17.01.2017, 10:19

Каско выплачивал только первый год. Остальные два года нет только были штрафные санкции от банка их выплачивал по 25000 в год. Что вы можете посоветовать.

17.01.2017, 10:27

Здравствуйте, Руслан, вы не можете продать машину, поскольку она является предметом залога. Это можно сделать только получив согласие банка.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.01.2017, 10:29

Но я исправно плачу кредит у меня нет просрочек я могу продать авто на запчасти без документов. И так же выплачивать кредит пока он не закончиться. И в будущем закрыв кредит забрать у банка ПТС и снять с учета машину?

17.01.2017, 10:34

В соответствии с ГК РФ вы не можете распоряжаться предметом залога без согласия залогодержателя. Если банк узнает о продаже, то он может потребоваться досрочного расторжения договора и взыскании суммы долга

Удачи вам и всего наилучшего.

17.01.2017, 10:37