Как выписать супруга из квартиры без раздела имущества и возможность составления договора на выписку за автомобиль?
Хочу подать на развод без раздела имущества. Брак зарегистрирован 15 янв. 2014 г. Прописала его в собственную квартиру 14 окт. 2014 г.Прописки у него не было никакой вообще, прибыл из Читы. Как мне его выписать теперь? Могу ли я составить договор на выписку его из квартиры в обмен на а/машину, которая зарегистрирована на меня?
Лучший ответ
Расторгайте брак и потом через суд снимайте его с регистрационного учета. Заявите требование еще и о выселении, если он проживать останется с Вами. Удачи в процессе.
Благодарю за потраченное время!
После того, как брак будет расторгнут, вам следует подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день. Выписать супруга вы можете через суд. Договор составить вы конечно можете, но гарантию его выписки ни кто не даст.
Спасибо за понятный ответ!