Как разделить квартиру после развода, если она оформлена на одного из супругов, но зарегистрированы и проживают 4 человека, включая совершеннолетних детей
Как разделить квартиру, если раздел имущества не было, в разводе 10 лет, но там зарегистрированы 4 чел я, она и дети совершеннолетние. Квартира оформлена на меня. Какая часть квартиры полагается мне после раздела! Могу я до раздела выписать детей?
--- Здравствуйте, если квартира на вас ОФОРМЛЕНА. ТО ВСЕЛЯЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ. а ЖЕНА ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО И ЕЁ ТАМ ДОЛЯ. Удачи Вам и всего хорошего.
Если квартира приобретена в период брака и находится в собственности, бывшая жена имеет право на половину квартиры и вправе подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Разделить ее нельзя, так как места общего пользования разделу не подлежат.
Здравствуйте! Если вы являетесь собственником данного жилого помещения до сих пор, то вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о выселении всех жильцов как бывших членов семьи. А на счет раздела имущества в случае обращения вашей бывшей жены в суд, вы в суде можете подать заявление о применении исковой давности. Общий срок исковой давности 3 года.