Особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры согласно Постановлению Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культурыДля указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:! в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
г) осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год; Значит договоры по ГПХ? Вопрос: как это работает со ст.15 и ст.282 ТК?
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. (та же статья 282 ТК РФ)
Приказ Минтруда-это и есть мнение трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. У нас регулированием трудовых отношений занимается Минтруд.
Если человек в штат не входит, но оказывает услуги, то на него не распространяет действие трудовой кодекс. Вы из контекста вырвали фразу и толкуете ее в силу своего понимания. В абзаце первом ст.15 все четко расписано.
До конца Постановление дочитайте.
"Выполнение работ, указанных в подпунктах "б" - "з" допускается в основное рабочее время с согласия работодателя".
Оформить можно доп. соглашением к трудовому договору как расширение зоны обслуживания с соответствующей доплатой. Ст.60.2 ТК РФ.
Действует Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" Не отменено Можно.
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, .. для обучающих организаций АНО ДПО (не ВУЗов) как работает? Обрнадзор считает, что это только для ВУЗов. Почему? Закрн об образовании ведь для всех!