Возможность работы на условиях совместительства для педагогических работников в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 30 июня 2003 года № 41.
Любой работодатель (в т.ч. государственное учреждение дополнительного образования) может по договоренности с работником предоставить возможность работнику выполнять любую иную педагогическую работу в ином образовательном учреждении с условием отработки времени, затраченного на осуществление этой иной педагогической деятельности.
Это не только не запрещено ТК РФ, предложенный Вами вариант организации и планирования рабочего времени может регламентировать ст. 102 ТК. Режим гибкого рабочего времени - это форма организации труда, при которой для отдельных работников допускается (в определенных сторонами трудового договора пределах) саморегулирование начала, продолжительности перерыва, окончания и общей продолжительности рабочего дня. При этом требуется полная отработка установленного законом суммарного количества рабочих часов в течение принятого учетного периода (например – месяца).