Влияет ли подделка подписи секретаря на отмену решения суда?
Здравствуйте! Да, это будет основанием для отмены решения, поскольку на данный протокол нельзя ссылаться в решении суда. Тут надо в целом смотреть и решение читать. Однозначного ответа быть не может.
Здравствуйте, Марина
Нет, по этому основанию решение суда никто не отменит.
Секретарь решение суда не выносит, это делает судья.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отменят ли решение суда если будет доказано, что на на одном из протоколов судебного заседания подпись секретаря подделана? Спасибо!
Нет, не отменят.
Здравствуйте! Как Вы собираетесь доказывать, что подпись секретаря поддельная? Судьи не будет назначать почерковедческую экспертизу ни в одной инстанции.
Добрый день! При фальсификации документов решение суда будет отменено, при этом сторона по делу обязана доказать такие обстоятельства.
Это является недостаточным основанием для отмены решения суда, тем более, если еще процесс фиксировался с помощью технических средств. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 230.
4. Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания.
Подделка подписи секретаря не говорит об отсутствии этой подписи? А если эта подпись подделана или отсутствует не делает этот протокол не действительным? А ведь решение суда суда без протокола в гр.процессе не допускается значит такой протокол отменяет решение суда?
Подделка подписи секретаря не говорит об отсутствии этой подписи?
Как и кем установлена подделка, официальные документы, приговор суда и т.д.??? Если только домыслы, то не делает.
А ведь решение суда суда без протокола в гр.процессе не допускается значит такой протокол отменяет решение суда?
Здравствуйте Марина, а вы доказали, что подпись поддельна?
Добрый день, уважаемая Марина
Для отмены решения суда нужны нарушения материального и процессуального права. В случае с подписью это есть, но данное нарушение никоим образом не повлекло незаконность, необъективность принятия решения поэтому не отменят
С Новым годом 2017 годом!!!
Вы вправе предъявить в суд замечание на протокол судебного заседание, в том числе и на отсутствие (фальсификацию) подписи. Удачи..
Ст. 330 ГПК РФ.Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.