LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.01.2017, 12:38

Недостаточно правовых формальностей в заключении договора - нотариус и печати отсутствуют

Вопрос №12009860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.01.2017, 12:38
Заключили договор с хозяйкой квартиры, но без посещения нотариуса и печатей. Является ли законным этот договор и имеет ли силу? Хозяйка после нашего съезда хочет чтобы мы сделали ремонт, но там и так квартира была в таком состоянии. Угрожает судом. Правомерно ли ее действия, и если договор без подписи натариуса, значит она не платила налоги и по обращению в органы ей еще и предьявят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключили договор с хозяйкой квартиры, но без посещения нотариуса и печатей. Является ли законным этот договор и имеет ли силу?

Хозяйка после нашего съезда хочет чтобы мы сделали ремонт, но там и так квартира была в таком состоянии. Угрожает судом. Правомерно ли ее действия, и если договор без подписи натариуса, значит она не платила налоги и по обращению в органы ей еще и предьявят?

Внимательно читайте договор там должно быть это прописано в обязательствах если нет то и ни чего не платите.

17.01.2017, 16:01

Здравствуйте, Евгений. Данный договор не требует нотариального удостоверения. В суд, хозяйка квартиры вправе обратиться. В суде ей нужно будет доказать размер причиненного ущерба.

17.01.2017, 12:40

Договор аренды который Вы заключили не требует нотариальной формы. Но в договоре должны быть прописаны все обязанности Арендатора. Если в договоре не было Вашей обязанности по проведению ремонта, то вы его и не должны делать. Пусть подает в суд. В суде Вы сможете с помощью показаний свидетелей доказать в каком состоянии была квартира. Вы со своей стороны можете написать жалобу в налоговую о том что хозяйка квартиры сдает ее в аренду, получает доход и не платит налоги.

17.01.2017, 12:52

Тут ещё возник тот факт, что хозяйка потеряла свой договор, значит без него она вообще бессильна?

17.01.2017, 18:06

Думаю, что она вас просто пугает. Доказать что-либо в данном деле ей будет сложно. Просто игнорируйте ее, пусть в суд идет, если захочет.

17.01.2017, 18:07

Тут ещё возник тот факт, что хозяйка потеряла свой договор, значит без него она вообще бессильна?

Я Вам подробно ранее описала последствия и Ваши возможности. Если у нее вообще нет договора, то и шансов у нее никаких нет. Живете спокойно.

17.01.2017, 18:09