Астрахань, 17.01.2017, 12:56

Права на льготы на коммунальные услуги, оплату телефона и проезд для ветерана труда и пенсионера - последние изменения законодательства.

Вопрос №12009962 из г. Астрахань
опубликован 17.01.2017, 12:56
Я астраханка, ветеран труда по стажу, работающий пенсионер. Среднемесячный доход (пенсия + зарплата) 25000 р. Скажите пожалуйста, имею ли я право на льготы на коммунальные услуги, оплату телефона и проезд с 1 января 2017 года в свете последних изменений законодательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

имею ли я право на льготы на коммунальные услуги, оплату телефона и проезд с 1 января 2017

ветеранам труда выплачиваются ежемесячные компенсации на оплату услуг ЖКХ

Их никто не отменял, и вы имеете на них право

Удачи Вам.

17.01.2017, 13:09

Уважаемый Грибов Юрий Владимирович! Действительно до конца 2016 года так и было, я как ветеран труда по стажу (35 лет) получала льготы на коммунальные услуги. Но в этом 2017 году правительство Астраханской области решило, что работающим ветеранам труда по стажу льготы будут выплачиваться только тем, у кого месячный доход не превышает 1,5 прожиточных минимума. Для этого надо заново обратиться за назначением пособия и предоставить все справки подтверждающие доходы.

17.01.2017, 14:32

Это уже самоуправство региональных органов власти, которые вы сами и выбирали

Следующий раз снова выберете с снова вам что-то урежут

Скоро отпуска, депутатам и чиновникам нужны деньги.

17.01.2017, 14:36