Могут ли к сотруднику МВД применить взыскание за не сдачу зачетов если он в должности менее одного года.
Могут ли к сотруднику мвд применить взыскание за не сдачу зачетов если он в должности менее одного года.
Могут наказать, вне зависимости от срока службы:
статья 192. дисциплинарные взыскания
за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Здравствуйте! Безусловно могут применить взыскание, поскольку взыскания применяются даже к стажерам по должности, и здесь никаких исключений нет.
Добрый день! Да конечно могут, при этом возможно и несоответствие занимаемой должности, поэтому такие действия вполне правомерны.