Вопрос санкций за несдачу зачетов после выхода с декрета - существует ли временной интервал для женщин?
Здравствуйте, я сотрудник МВД, вышла из декрета 12 сентября этого года,24 октября были проведены зачеты по стрельбе и боевым приемам. По результатам зачётов я была включена в приказ как не сдавшая зачёт, тем самым буду лишена премиальный части зарплаты, которая составит примерно 7 тысяч рублей. Имеют ли меня лишать премиальный части зарплаты за не сдачу зачётов. Существует ли какой-то временной интервал для женщин, вышедших с декрета, в течение которого не осуществляется какая-либо аттестация или сдача подобных зачётов?
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, в данном случае то, что вы вышли из декрета не является смягчающим обстоятельством при сдаче зачётов по стрельбе.
Добрый день. Ну вы вообще не должны были проходить подобные стрельбы, или проходить вне зачета, поэтому данный приказ вам нужно обжаловать. Обратитесь в прокуратуру.